Официальный сайт
Губкинская епархия

Белгородская митрополия Московский Патриархат

По благословению епископа
Губкинского и Грайворонского Софрония

Указ священнику Михаилу Петропелюку от 8 декабря 2019 года Священник Михаил Васильевич ПЕТРОПЕЛЮК, настоятель храма в честь святителя Луки Крымского с. Чуево Губкинского района Белгородской области, во внимание к усердному служению Святой Церкви за миссионерские труды к празднику РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА награждается правом ношения КАМИЛАВКИ.
Указ священнику Сергию Гусеву от 6 декабря 2019 года Священник Сергий Андрианович ГУСЕВ освобождается от должности клирика Свято-Троицкого храма п. Троицкий Губкинского района Белгородской области и в связи с поданным прошением почисляется за штат Губкинской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви Московского Патриархата с 9 декабря 2019 года. В случае, если в течение 3-х месяцев не определится с местом дальнейшего […]
Указ протоиерею Димитрию КАРПЕНКО от 1 ноября 2019 года Протоиерей Димитрий Владимирович КАРПЕНКО назначается на должность личного секретаря Управляющего Губкинской епархией с 1 ноября 2019 года. 
Указ священнику Михаилу Петропелюку от 19 августа 2019 года Священник Михаил Васильевич ПЕТРОПЕЛЮК назначается на должность настоятеля храма во имя святого равноапостольного князя Владимира и великомученика и целителя Пантелеимона с. Вязовое Прохоровского района Белгородской области с 20 августа 2019 года.
Указ священнику Василию Волосянскому от 19 августа 2019 года Священник Василий Васильевич ВОЛОСЯНСКИЙ освобождается от должности настоятеля храма во имя святого равноапостольного князя Владимира и великомученика и целителя Пантелеимона с. Вязовое Прохоровского района Белгородской области и назначается на должность клирика храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Томаровка Яковлевского района Белгородской области с 20 августа 2019 года.
Указ протоиерею Андрею Половинкину от 25 марта 2019 года Протоиерей Андрей Владимирович ПОЛОВИНКИН назначается ответственным за организацию прихода в честь Казанской иконы Божией Матери на территории Сергиевского сельского поселения Губкинского городского округа Белгородской области с 25 марта 2019 года.
Указ священнику Владимиру Синьковскому от 20 февраля 2019 года Священник Владимир Григорьевич СИНЬКОВСКИЙ освобождается от должности клирика Соборного храма святителя Николая г.Грайворон Белгородской области и назначается на должность клирика храма Сретения Господня г. Строитель Яковлевского района Белгородской области с 25 февраля 2019 года.      
Указ священнику Сергию Бояриневу от 20 февраля 2019 года Священник Сергий Сергеевич БОЯРИНЕВ назначается на должность настоятеля храма в честь святителя Димитрия Ростовского с. Дмитриевка Яковлевского района Белгородской области с оставлением должностей председателя епархиального миссионерского отдела и клирика храма Новомучеников и Исповедников Белгородских г. Строитель Яковлевского района Белгородской области с 25 февраля 2019 года.      
Указ священнику Виктору Белозерских от 20 февраля 2019 года Священник Виктор Иванович БЕЛОЗЕРСКИХ освобождается от должности настоятеля храма в честь святителя Димитрия Ростовского с. Дмитриевка Яковлевского района Белгородской области и назначается на должность настоятеля храма Архистратига Михаила с. Гора-Подол Грайворонского района Белгородской с 25 февраля 2019 года.      
Указ протоиерею Андрею Гапоненко от 20 февраля 2019 года Протоиерей Андрей Анатольевич ГАПОНЕНКО освобождается от должности настоятеля храма Архистратига Михаила с. Гора-Подол Грайворонского района Белгородской области и назначается на должность клирика Соборного храма святителя Николая г. Грайворон Белгородской области с 25 февраля 2019 года.      
Указ священнику Александру Рудавину от 7 ноября 2018 года Священник Александр Сергеевич РУДАВИН принимается в клир Губкинской епархии и назначается на должность настоятеля храма Святой Троицы с. Журавка Прохоровского района Белгородской области с 7 ноября 2018 года.
Указ священнику Роману Моисеенко от 24 августа 2018 года Священник Роман Викторович МОИСЕЕНКО назначается на должность клирика храма святого апостола Иакова, брата Божия г. Губкин Белгородской области с 24 августа 2018 года.